Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.50
+1.03$
93.39
+1.14
+9 °С, ясно
Белгород

Губернатор пригрозил чиновникам за обман при оказании помощи семьям мобилизованных белгородцев

Как выяснилось, некоторые главы поселений не проводили подомовой обход территорий, как им было поручено.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал работу глав сельских поселений по вопросу оказания помощи семьям мобилизованных. Утром 30 сентября он напомнил, что давал поручение провести подомовой и поквартирный обход таких семей. Однако, по его словам, полученные результаты расходятся с действительностью.

«На сегодняшний день у меня уже есть информация, поэтому я направил контрольное управление губернатора проверить, насколько она правдива, от муниципалитетов. К сожалению, увидел, что она не то чтобы неточная, а попросту обманывают», - прокомментировал губернатор.

Некоторые главы сельских поселений (особенно Вячеслав Гладков выделил Белгородский район и Алексеевский горокруг) предоставили информацию о том, что подомовой обход был проведён. Однако, когда семьям военнослужащих позвонили проверить сведения, то выяснилось, что к ним никто не приходил с начала весны.

«Уважаемые главы, если вы думаете, что предоставленная вами информация неконтролируемая, то вы ошибаетесь. За всем есть контроль, и на следующей неделе я уже буду называть фамилии, имена, отчества и должности тех, кто обманывает самих себя, свое руководство, а самое главное, конечно, обманывает людей. Допускать и мириться с этим мы не будем», - заверил губернатор.

Вячеслав Гладков призвал глав муниципалитетов и все должностные лица усилить контроль по данному вопросу. Он также извинился перед семьями мобилизованных за «нерадивых руководителей» и пообещал исправить ситуацию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Жителям Белгородской области напомнили о важности соблюдения ПДД в тёмное время суток
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
380 детей из Белгородской области отправились на отдых в Крым
Материал
ОбществоСегодня, 09:56
Вячеслав Гладков сообщил о дублировании радиостанциями информации об атаках вражеских БПЛА