Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+25 °С, ясно
Белгород

ВСУ атаковали пять муниципалитетов Белгородской области за прошедшие сутки

Регион обстреливали из артиллерии, миномётов, с помощью дронов.

Пять муниципалитетов Белгородской области попали под обстрел со стороны Украины в воскресенье, 17 сентября. Подробности случившегося сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Сёла Красный Хутор, Щетиновка и Журавлёвка обстреляли из артиллерии. Кроме того, по последнему выпустили два неустановленных боеприпаса и сбросили с беспилотника взрывное устройство и два осколочных боеприпаса. Один беспилотник самолётного типа был сбит над посёлком Майский. Пострадавших, а также разрушений в населённых пунктах не выявлено.

В Валуйском округе ВСУ обстреляли село Вериговка: зафиксировано четыре прилёта, также было сброшено с беспилотника неизвестное взрывное устройство. Никто из жителей не пострадал, разрушений нет. Также под огонь попало село Старый Хутор: по нему выпустили 10 снарядов из РСЗО «Град» и два снаряда из ствольной артиллерии. Люди не пострадали, но есть повреждения в семи частных домах и магазине. У зданий выбиты окна, посечены фасады и заборы. В одном домовладении также был разрушен гараж. Ещё один дом остался без электричества. Сейчас подача энергии возобновлена.  

В Грайворонском округе из миномётов обстреляли окраины сёл Заречье-Первое, Дроновка и Козинка. Пострадавших и разрушений в первых двух нет. В последнем повреждены два частных дома: в них выбиты окна, посечены заборы и кровля. 

В Краснояружском районе из артиллерии обстреляли окраину села Вязовое. Последствий не зафиксировано. ⠀

В Шебекинском горокруге выпущено 12 миномётных снарядов по Новой Таволжанке, четыре артиллерийских снаряда – по селу Сурково, два миномётных снаряда по селу Сурково, 13 миномётных снарядов – по МАПП «Шебекино». В селе Середа с беспилотника сброшено взрывное устройство. Во всех населённых пунктах не зафиксировано пострадавших и разрушений. Два миномётных снаряда выпущено по Шебекино – там на одном из промпредприятий повреждены панели на отгрузочной площадке.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:41
Жара до 28° и лёгкий ветерок: какая погода ждёт белгородцев 24 апреля
Материал
Общество22 апреля , 17:09
Белгородский губернатор проведёт большую прямую линию 29 апреля
Материал
Общество22 апреля , 09:34
Владимир Путин поддержал инициативу Белгородской области о материальной помощи пострадавшим жителям