Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+21 °С, облачно
Белгород

Губернатор: количество погибших после обстрела Белгорода увеличилось до 22

109 человек получили ранения.

Утром 31 декабря губернатор Вячеслав Гладков поделился с белгородцами печальными новостями: после вчерашнего обстрела Белгорода количество погибших увеличилось до 22 человек. Один из пострадавших ночью скончался в больнице. Глава региона принёс соболезнования родным и близким погибших.

109 человек получили ранения. Из них 25 – тяжело ранены. Их для дальнейшего лечения направят в федеральные клиники. Сейчас ведётся подготовка к этому. С остальными пострадавшими работают белгородские медики.

«Все необходимые лекарства имеются, обязательно сегодня встречусь с врачами, встречусь с ранеными, будем делать все для того, чтобы они побыстрее вернулись домой», - прокомментировал Гладков.

В течение ночи в городе трудились люди. Они помогали восстанавливать повреждённые дома, убирать мусор с улиц. Примечательно, что добровольцы были не только из Белгорода, но и из других городов. Так, одна семья приехала из Воронежа. Всего же на улицы облцентра вышли более 2 тыс. человек.

Зафиксированы повреждения 30 МКД, пострадала 381 квартира, несколько частных домов, много машин. Восстановительные работы будут продолжены 31 декабря.

В первой половине дня пройдёт заседания оперштаба, результатами которого Вячеслав Гладков пообещал поделиться с белгородцами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:08
Временные ограничения по выдаче топлива ввели в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с заместителем гендиректора Госкорпорации «Росатом»
Материал
80 лет Победы22 июня , 21:11
Минута молчания прошла в Белгородской области