Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
82.65
-0.20$
94.36
-0.35
+7 °С, дождь
Белгород

«Храмовый комплекс полностью сгорел»: Гладков – об ударе ВСУ по «Новому Иерусалиму»

24 апреля , 23:26ПроисшествияФото: t.me/vvgladkov

О последствиях атаки сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

ВСУ атаковали храмовый комплекс «Новый Иерусалим» в Белгородской области 24 апреля. О последствиях атаки сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Глава региона отметил, что удар был целенаправленно нанесён в пасхальную неделю по одному из самых святых мест Белгородчины.

«Мы четко понимаем, что это целенаправленные и спланированные удары. То, как дронами не давали тушить пожар - мы никогда не забудем. Храмовый комплекс полностью сгорел. Слава Богу, никто не пострадал», - подчеркнул губернатор.

Вячеслав Гладков поблагодарил всех, кто старался спасти святыню: сотрудников МЧС, бойцов подразделения «Орлан», добровольную пожарную дружину.

«Огонь разрушил храмовый комплекс, но наша вера была и остается крепкой. И мы уверены - враг обязательно будет повержен!», - сказал Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:57
Вячеслав Гладков сообщил о начале выплат пострадавшим от обстрелов аграриям
Материал
Общество24 апреля , 22:50
Дожди и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
Общество23 апреля , 22:41
Жара до 28° и лёгкий ветерок: какая погода ждёт белгородцев 24 апреля