Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+22 °С, облачно
Белгород

Количество больных COVID-19 детей уменьшилось после каникул в Белгородской областиНовость

17 ноября 2020, 10:08

Медики диагностировали коронавирус только 46 школьникам и детсадовцам, а также 22 ребятам, не посещающим учебные учреждения.

Белгородские власти отметили снижение количества несовершеннолетних больных коронавирусом после каникул. На 16 ноября не закрыт ни один класс или школа на карантин. Как пишет БелПресса со ссылкой на оперштаб, с диагнозом «ковид» 46 дошкольников и школьников, и 22 ребёнка, которые не посещают образовательные организации. Болеют также 108 педагогов.

«И это гораздо меньше, чем до каникул, – подчеркнула глава областного депздрава Наталия Зубарева. – Если посмотреть статистику за 23 октября, предканикулярный период, то количество заболевших школьников было 119 человек, а педагогических работников – 161».

Роспотребнадзор и власти региона не намерены переводить учебные учреждения на дистанционку. Школы продолжают работать в штатном режиме и соблюдать все эпидемиологические рекомендации. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:30
Неделя профилактики употребления наркотических веществ стартовала в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Пять проектов Белгородской области примут участие во всероссийском конкурсе по благоустройству
Материал
КультураВчера, 11:30
70 объектов культурного наследия были повреждены в Белгородской области с начала СВО