Белгород

Белгородские спортсмены вернулись с Чемпионата мира по кикбоксингу

25 октября 2021, 10:27Общество

Шамиль Гаджимусаев и Анастасия Белюченко завоевали на состязаниях золото.

Белгородские спортсмены вернулись с Чемпионата мира по кикбоксингу. Состязания проходили с 15 по 24 октября в Италии, в городе Лидо-ди-Йезоло. Чемпионат собрал более 1500 участников из 65 стран мира.

Как сообщила БелПресса, свою страну и область на Чемпионате мирового уровня представляли белгородцы Шамиль Гаджимусаев и Анастасия Белюченко. Шамиль Гаджимусаев выступал в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории до 67 кг. Он провёл 5 боёв и победил оппонентов из Иордании, Италии, Казахстана, Польши и Азербайджана.

«Все соперники достойные. Самым сложным был казах – опытный парень, но я всё же выиграл единогласным решением судей. С каждым годом конкуренция растёт и всё тяжелее завоёвывать такие медали», – признался спортсмен.

Второе золото в Италии завоевала многократная чемпионка мира белгородка Анастасия Белюченко – в разделе «музыкальные формы» с оружием.

В общем зачете команда из России завоевала 55 медалей (21 золотую, 13 серебряных и 21 бронзовую) и в итоге разделила первое общекомандное место с американцами.